АР Картон начал внедрение информационной системы ТОиР

Фильтры

Регион

Новости

АР Картон начал внедрение информационной системы ТОиР

Завод «АР Картон» приобрел программно-методический комплекс TRIM-PMS и начал работу по внедрению на его основе информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР).

Компания A&R Carton (www.ar-carton.com) – ведущий европейский производитель складных картонных коробок и технологических решений для многокрасочной картонной упаковки. Продукция компании ориентирована на такие сегменты рынка, как свежезамороженные продукты, кондитерские изделия, продукты быстрого приготовления, пиво и безалкогольные напитки, табачные изделия и промышленные товары. Пятнадцать производственных подразделений компании расположены в Западной и Восточной Европе, а также в странах Скандинавии. За предшествовавшие несколько лет инвестированы десятки миллионов евро в создание и оснащение двух российских заводов ЗАО «АР Картон» современным оборудованием по производству упаковки с цветной печатью.

Отдача от инвестиций будет зависеть от эффективности эксплуатации производственных фондов. В этой связи важными задачами компании «АР Картон» являются соблюдение регламентов технического обслуживания, минимизация внеплановых ремонтов и простоев, учет затрат на ТОиР, своевременное обеспечение запчастями и материалами, учет и контроль параметров технического состояния оборудования, контроль экономических показателей ТОиР и т.д. Решению этих задач и послужит внедрение и использование ИСУ ТОиР.

Соответствующие работы по внедрению ИСУ ТОиР начались на заводе, расположенном в Тимашевске, Краснодарского края. В качестве основы ИСУ ТОиР принят программно-методический комплекс TRIM-PMS, разработанный на основе EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru) целенаправленно под экономичные проекты на предприятиях с компактными ремонтными (сервисными) службами. Продукт имеет фиксированную функциональность и высокую готовность к использованию («коробочный» продукт). Поставкой и внедрением TRIM-PMS занимается компания ITM (www.itm.spb.ru).
Заводу поставлена лицензия на использование TRIM-PMS тремя пользователями отдела технического обеспечения завода. Специалисты завода приступили к самостоятельному внедрению ИСУ ТОиР, руководствуясь документацией TRIM-PMS – инструкциями по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, по созданию базы данных и по использованию TRIM-PMS. К настоящему времени начато наполнение базы данных информацией о находящемся в эксплуатации оборудовании – главным образом, это 20 печатных машин, каждая из которых весит около 150 тонн, состоит из 10 секций и множества узлов и деталей. Со своей стороны ITM приступила к консультативной поддержке работ заказчика – шестимесячный период консультаций входит в стоимость приобретенного продукта.
В рамках проекта ИСУ ТОиР, отдел технического обеспечения завода предполагает в первую очередь задействовать такие функции, как составление планов-графиков работ по ТОиР, учет и заказ запчастей, учет отказов и дефектов, планирование работ по их устранению, учет внеплановых работ, контроль выполнения работ. По мере накопления в базе данных истории эксплуатации оборудования появится возможность анализировать экономические показатели ТОиР.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений