Краснодарская делегация укрепляет сотрудничество с Беларусью в сфере сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарская делегация укрепляет сотрудничество с Беларусью в сфере сельхозтехники

В ходе рабочей поездки в Беларусь делегация Краснодарского края, возглавляемая заместителем губернатора Александром Руппелем, обсудила вопросы сотрудничества в области промышленности. На сегодняшний день реализуется множество совместных проектов, включая локализацию производства и сервисное обслуживание. В частности, акцентировано внимание на развитии российско-белорусского Комбайнового завода «Кубань» в Усть-Лабинске и строительстве мультибрендового торгово-сервисного центра «BELARUS» в Краснодаре.

Начиная с двухлетней давности, осуществляется сборка комбайнов из комплектующих белорусского завода «Гомсельмаш», что способствует увеличению уровня локализации производства и кооперации с кубанскими производителями. С момента открытия завода выпущено 60 комбайнов и 136 жаток, в этом году планируется произвести 130 единиц техники. Также начался выпуск тележек для зерновых жаток и жаток для сои с использованием комплектующих из Кубани.

По словам министра промышленной политики края Дмитрия Хмелько, для поддержки машиностроителей выделено 15 миллионов рублей, которые компенсируют часть скидки на аграрную технику. В рамках инвестпроекта продолжается строительство торгово-сервисного центра в Краснодаре, работы по которому планируется начать в первом квартале текущего года. Визит делегации также включает осмотр ряда промышленных объектов и знакомство со свободной экономической зоной «Гродноинвест».

Источник: Eqinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений