Переработка овощей набирает обороты в Краснодарском крае

Фильтры

Регион

Новости

Переработка овощей набирает обороты в Краснодарском крае

Вениамин Кондратьев посетил предприятия пищевой переработки в Брюховецком районе. В рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор оценил комплекс по производству салатов и овощей «Белая дача» и модернизацию новой линии для консервирования на пищекомбинате «Антей».

– Муниципалитеты в условиях импортозамещения ищут свои экономические ниши. Брюховецкий район успешно осваивает сферу переработки овощей. Здесь создают предприятия, которые комплексно подходят к производственному процессу. Они заключают договоры с фермерами муниципалитета и соседних районов на поставку местных овощей. Используя современное оборудование для переработки и упаковки, выпускают продукцию, которую реализуют через федеральные розничные сети. Таким образом, полки магазинов заполняют качественные и конкурентоспособные кубанские товары, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор посмотрел комплекс переработки салатов и овощей «Белая дача». Здесь будут перерабатывать собственно выращенную продукцию – порядка 400 тонн в месяц. В ассортименте мытые салаты, овощные и фруктовые снеки для розницы, ресторанов и сетей быстрого питания. В рамках инвестпроекта построили отдельный цех по производству квашеной капусты. Его запустят в декабре. Мощность цеха – 250 тысяч банок в месяц.

Вениамин Кондратьев также посетил пищекомбинат «Антей», на котором используют передовые технологии российского производства, новую систему заморозки. Фасованные овощи поставляют крупным розничным сетям, на рынок гостиничного и ресторанного бизнеса. Сейчас предприятие готовится к запуску линии для консервирования кукурузы и фасоли. Реализуют инвестпроект логистического комплекса, который будет включать склад замороженной продукции на 7,5 тысяч паллето-мест. До конца 2023 года планируют достроить производственные помещения, «умный склад» с роботизированным хранением, лабораторию. А в 2024 году запустят линию заморозки овощей и фруктов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений