Агрофирма «Южная» подарила трактор Лабинскому аграрному техникуму

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма «Южная» подарила трактор Лабинскому аграрному техникуму

Лабинский аграрный техникум пополнил свой автопарк новым трактором «Беларус» (МТЗ-892), который передала в дар агрофирма «Южная» - крупнейшее виноградарское предприятие Краснодарского края.

Сельхозмашина будет выступать не только в качестве учебного экспоната для изучения устройства студентами, но и выполнять свои непосредственные функции на опытных, научных, производственных участках техникума. Это позволит студентам приобрести больше практических навыков возделывания почвы, культивации, дискования. Учащихся уже готовят к весенней практике, где они будут отрабатывать технику управления трактором.

«Лабинский аграрный техникум и агрофирма «Южная» тесно сотрудничают в рамках организации практической подготовки учащихся. Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. А мы, со своей стороны, имеем хорошую возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам и привлечь на предприятие молодые перспективные кадры», - рассказал Александр Приведенец, заместитель генерального директора по техническому обеспечению АФ «Южная».

В прошлом году на практике в технопарке агрофирмы «Южная» побывали 30 студентов. В этом году готовятся принять уже 73 учащихся, а в планах на 2024 год – более 100 студентов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений