Краснодарский край: В Каневском районе за год закупили сельхозтехнику на 255 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: В Каневском районе за год закупили сельхозтехнику на 255 млн рублей

В Каневском районе в 2013 году сельскохозяйственной техники закупили на сумму 255 млн рублей.

На эти цели, таким образом, потратили на 55 млн рублей больше, чем в позапрошлом году.

Хозяйства приобрели 31 трактор, шесть комбайнов, 79 единиц почвообрабатывающих и других машин. Новая высокопроизводительная техника позволила внедрить современные энергосберегающие технологии выращивания сельскохозяйственных культур.

Техника, срок амортизации которой завершился, еще используется. Инженерные службы района проводят своевременный и качественный ремонт. По итогам первого этапа краевого смотра-конкурса по ремонту техники комиссия министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края дала их работе положительную оценку.

Также в 2013 году на условиях софинансирования за счет средств краевого и районного бюджетов, по программе "Предупреждения риска заноса, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории Краснодарского края на 2013-2015 годы", аграрии района приобрели автомобиль и контейнеры для перевозки биологических отходов на сумму 1 млн 575 тыс. рублей для дальнейшего укомплектования районного пункта по утилизации биологических отходов, сообщает пресс-служба администрации Каневского района.

Источник: livekuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений